СЕСТРИЧЕСТВО

Объединение прихожан, решивших на деле исполнить заповедь Христа о милосердии. Сестры активно участвуют в жизни прихода и несут послушания в храме, медицинских и социальных учреждениях.
Сестричество во имя святой преподобномученицы Елисаветы организовано в 1998 году. Сестры вновь образованного прихода во имя святого равноапостольного князя Владимира решили объединить свои усилия в деле исполнения заповеди Христовой о милосердии и деятельной любви к ближнему.
Сегодня в сестричестве собора трудятся 15 женщин, которые активно участвуют в жизни прихода и несут послушания в храме, медицинских и социальных учреждениях. Сестер милосердия можно узнать по форменной одежде — белым фартукам и белым косынкам с нашитым красным крестом.
Наш приход окормляет две часовни - в ГКБ №11 и МНТК Микрохирургия глаза, также Областной дом милосердия и Специализированный дом ребенка №3. С начала пандемии больница №11 перепрофилирована в ковидный госпиталь. С января 2022 года по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима больницу посещает священник Троице-Владимирского собора, проводя молебны и таинства, а также беседы с пациентами, желающими встретиться с батюшкой.

Наши послушания

• Духовное окормление пациентов Городской больницы №11, насельников и сотрудников Областного дома милосердия и Специализированного Дом ребенка №3;
  • Помощь священнослужителям в подготовке и совершении таинств и треб;
  • Посещение пожилых и немощных прихожан на дому;
  • Послушания в храме;
  • Трудовые поездки в монастырь;
  • Сопровождение немощных людей на богослужения;
  • Обучение на медицинских курсах.
Чтобы приобщиться к нашему объединению позвоните по телефону
8-913-388-9362 (Любовь Александровна, старшая сестра милосердия)