Пожертвование на роспись храма
Собираем на роспись алтарной части в центральном пределе Троице-Владимирского собора
Каждый день Троице-Владимирский собор посещают сотни (а в дни церковных праздников - тысячи) жителей и гостей нашего города. И у большинства посетителей возникает вопрос: "Почему такой благолепный и величественный храм до сих пор не украшен настенной росписью?".
Да, всем нам хотелось бы видеть любимую церковь со всеми традиционными атрибутами православного храма.

Более чем за двадцать лет с момента основания сделано многое: здание подключено к коммунальным и электросетям, выполнена отделка наружных фасадов и внутренних помещений (в данный момент обновляется), отлиты звонкие колокола, купола сверкают золотыми переливами, постоянно пополняется фонд писанных икон и т.д. И вот пришло время приступать к настенной росписи.
Эскизный проект центральной части алтаря первого этажа Троице-Владимирского собора
Эскизный проект левой части алтаря первого этажа Троице-Владимирского собора (вход в предел преподобного Сергия Радонежского)
Эскизный проект правой части алтаря первого этажа Троице-Владимирского собора (вход в предел преподобных Кирилла и Марии Радонежских)

Роспись храма - далеко не дешевое мероприятие. Средняя рыночная цена варьируется от 20 000 до 30 000 руб. за кв.м. Мы уже не первый год ведем поиск подходящих по цене и качеству мастеров, и в этом году настоятелю собора удалось договориться с опытной бригадой за 15 000 руб. кв.м. Начать работы решили с алтарной части. Её площадь составляет около 200 кв.м. Несложные вычисления (15 000 х 200) дают нам сумму в 3 миллиона рублей. Для храма, расположенного в спальном районе г.Новосибирска, это неподъёмная сумма. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным православным христианам с просьбой о помощи.

• "Ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело"(2Кор.9:7).

• "Будем же не только слушателями, но и исполнителями Слова Божия" (1Иак. 1:22).

Верим, что если каждый из нас, кто находит для себя утешение и поддержку в посещении нашего с вами общего собора, внесет свою посильную лепту, мы сможем собрать необходимую сумму и начать это большое и богоугодное дело во Славу Имени Его.
ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЕТ НАСТОЯТЕЛЬ ТРОИЦЕ-ВЛАДИМИРСКОГО СОБОРА, ИГУМЕН НИКОЛАЙ (ТРАЧЕВ)
сбор средств на роспись собора
Сделайте пожертвование любым удобным для вас способом
Через Систему Быстрых Платежей