Приглашаем на праздник по случаю Дня Крещения Руси

28 июля в России отмечается церковно-государственный праздник - День Крещения Руси. В престольный праздник нашей собора Литургия начнется в 8:00. В полдень по местному времени начнется праздничный колокольный перезвон, который объединит все храмы  Русской Православной Церкви.

Торжественное празднование Дня Крещения Руси в Новосибирске в этом году пройдет в воскресный день, 31 июля. Центром празднования по традиции станет Троице-Владимирский собор и Троицкий сквер.

В этот день в соборе состоится архиерейская Литургия. Богослужение в верхнем храме, освященном в честь святого равноапостольного князя Владимира, возглавит Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. По завершении Литургии состоится крестный ход от собора к памятнику святому князю Владимиру - крестителю Руси.

В Троицком сквере пройдет праздничная программа с участием новосибирских творческих коллективов, также будут организованы выставка-ярмарка изделий мастеров народного творчества.