В соборе прошел молебен о воинах и Отечестве

5 марта в Троице-Владимирском соборе состоялся молебен о воинах и Отечестве. На богослужении молились военнослужащие батальона связи Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.

Молебен совершил священнослужитель собора иерей Элизбар Аленин. Он призвал военнослужащих черпать духовные силы в молитве и участии в церковной жизни.

Собравшиеся в храме молитвенно обратились к Архистратигу Михаилу - предводителю ангельского воинства, к небесному покровителю Росгвардии - святому равноапостольному князю Владимиру, в честь которого освящен верхний храм собора, также святым воинам Георгию Победоносцу, Илие Муромцу, Александру Невскому и Дмитрию Донскому.

Завершился молебен молитвой о восстановлении мира, которая сейчас ежедневно возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.