Новости собора

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ

2026-05-26 13:37
Утро 26 мая в православной гимназии святого равноапостольного князя Владимира началось с благодарственного молебна по случаю окончания учебного года, который служил иеромонах Афанасий (Медведев).

После уроков коллектив гимназии собрался на праздничную встречу, главными героями которой были учащиеся 4-го класса. Для них сегодня прозвенел последний звонок, символизирующий окончание начальной школы.

С напутственными словами выступил директор православной гимназии Роман Сергеевич Чуриков. Выпускники и их родители, в свою очередь, поблагодарили администрацию школы, учителей. Особые благодарности прозвучали в адрес классного руководителя Нины Владимировны Русяевой и первого учителя Ольги Сергеевны Лесновой.

На выпускном начальной школы показали видеоролики о буднях и праздниках учащихся, о дне школьного самоуправления, который так запомнился ученикам 4-го класса.

Видеозарисовки из жизни православной гимназии подготовила библиотекарь Вера Сергеевна Русяева. В 2022 году, когда она окончила Свято-Владимирскую гимназию, нынешние выпускники начальной школы только начинали обучение в её стенах.

Узнать подробнее о Свято-Владимирской гимназии вы можете на нашем сайте t-v-sobor.ru/gimnaziya