Дорогие братья и сёстры!
Сегодня наша группа паломников с радостью приняла участие в престольном празднике в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в селе Сокур.
Божественную Литургию возглавил владыка Леонид, епископ Искитимский и Черепановский. Молитвенное единение и благодать Богослужения наполнили сердца всех присутствующих особой теплотой и близостью к Богу.
По завершении Литургии для паломников была устроена праздничная трапеза. За общим столом, с благодарением Господу, мы разделили не только вкусные угощения, но и душевные беседы.
Наше паломничество продолжилось поездкой в село Мочище, где мы посетили храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». С благоговением братья и сёстры приложились к чудотворным святыням:
• к Иверской иконе — в верхнем храме;
• к иконе Божией Матери «Скоропослушница» — в нижнем храме.
Каждое прикосновение к этим святыням стало для нас моментом глубокой молитвы и упования на милость Божию.
Завершилась наша духовная поездка посещением храма в честь Знаменской иконы Божией Матери (на улице Учительской). После молитвы паломники прогулялись по живописному прихрамовому парку. Здесь мы смогли помолиться у небольшой часовни и у памятников святым покровителям православного воинства.
Как же замечательно было собраться вместе, чтобы посетить эти благодатные места, наполненные молитвой и святостью! Благодарим Господа за дарованную возможность прикоснуться к святыням, укрепить веру и ощутить единство во Христе.
До новых встреч на путях паломничества!
Следите за новостями о предстоящих поездках — подписывайтесь на наш специальный паломнический канал в МАХ
С молитвой о всех вас, паломническая группа Троице‑Владимирского Собора