С Днем Святой Троицы!

2022-06-12 15:17
12 июня Церковь празднует День Святой Троицы — это один из двунадесятых праздников, 12-ти главнейших после Пасхи праздников в Православии. Его также называют Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа.

В День Святой Троицы христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова. Сошествие Святого Духа и многоязычная проповедь апостолов стали днем рождения Церкви.

В этот день наш собор отмечает престольный праздник. Нижний храм в честь Святой Троицы был торжественно освящен 28 июня 2008 года, в канун празднования Дня города. Расположенный рядом сквер, благоустройство которого проходило одновременно со строительством собора, также получил название "Троицкий".

По завершении богослужения на крыльце собора прошел концерт, посвященный Дню Святой Троицы и государственному празднику - Дню России, который отмечается 12 июня.

Благодарим за выступления  молодежный хор Троице-Владимирского собора и наших друзей - руководителя ансамбля Сибирского округа войск Национальной гвардии России подполковника Андрея Чистякова, солистку ансамбля Ольгу Чистякову и студентку Новосибирской государственной консерватории Софию Рослякову.

С Праздником!